Сайт о шашках и шашистах.

Сен 22, 2019 - 11:00 AM

<   1112131415161718191101111121131141151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180190200210220230   >

Вторник, Декабря 23, 2003 - 05:55 AM

Новости ФМЖД Симферополь. Завершился первый этап чемпионата мира по шашкам-64. В последнем туре Королев победил Мушаилова и, набрав 12 очков, занял 1-е место. По 11 очков у Кибартаса (сыграл вничью с Гребенкиным) и Гетманского (ничья с Норелем). По 10 очков у Нореля, Гребенкина, Плакхина (который победил Новикова) и Макаренкова (который сумел выиграть у Доски). Вишневский сыграл вничью с представителем Крыма Погожевым, а Бронштейн "перебился" (первую партию выиграл, вторую проиграл) со Звонаревым.

Вторник, Декабря 23, 2003 - 01:54 AM

Голландский шашечный мир в 2003 году просто трясло от сомнительных сенсаций и неприятных скандалов.

Но к Рождеству всё стало на свои места (так, как и должно быть там, где есть настоящие кареты, королевы, больше 300 шашечных клубов и прочая сказочная атрибутика).

В тот день, когда Ольга Камышлеева стала первой в истории преставительницей Голландии, ставшей чемпионкой мира по шашкам, родилась наследная принцесса Катарина-Амалия.

А к концу года в Гронингене-Делфте организован первый международный детский турнир ( для игроков до 13 лет ). И организован на прекрасном уровне. Посмотрите хотя бы на сайт http://jeugddammen.nl, который полностью переведен на русский язык. Наконец то и в спонсорах значатся не только булочная и отель, но и крупнейший банк. Но если бы вы знали сколько времени, усилий и энтузиазма вложили организаторы в этот турнир... Просто браво! Таких бы, да побольше.

Вторник, Декабря 23, 2003 - 12:27 AM

Новости ФМЖД Триест. Здесь проходит чемпионат мира среди юниоров по международным шашкам. После трех туров по 5 очков у Мунхбата О. (Moнголия), Веревкина А. (Украина), Толчикова А. (Беларусь), Трофимова И. (Россия), Мбонго Т. (Камерун) и Меламеда Р. (Германия)

Понедельник, Декабря 22, 2003 - 07:44 AM

Новости Симферополь. Здесь продолжается чемпионат мира по русским шашкам. Перед последним туром первого этапа положение следующее - 1-3. Королев, Кибартас, Гетманский по "+3" (10 очков) 4-9. Доска, Колесов, Федоров, Норель, Гребенкин, Мушаилов "+2" (9 очков), 10-15. Вишневский, Бронштейн, Макаренков, Новиков, Плакхин, Звонарев - по "+1".

Понедельник, Декабря 22, 2003 - 04:29 AM

Если Вам приснилось, что Вы играете в шашки, то наяву Вам предстоит преодолеть серьезные трудности. Какие-то незнакомые люди попытаются втереться к Вам в доверие и причинить Вам вред.
Если во сне Вы выиграли партию в шашки, то в реальной жизни Вы преуспеете в неком сомнительном деле.

Воскресенье, Декабря 21, 2003 - 08:22 AM

Новости Шашечные фестивали Винниччины. Завершились три традиционных фестиваля. Победителями стали: на турнире в г. Жмеринка мастер спорта Андрей Щербатюк; на Мемориале в г. Винница кандидат в мастера Игорь Борисов и на турнире в г. Хмельник гроссмейстер Олег Абрамов.

Четверг, Декабря 18, 2003 - 07:36 AM

Польша. Здесь с 13 по 15 февраля будущего года состоится открытый турнир по шашкам на малой доске ФРОМБОРК 2004. Участникам предлагается размещение в пансионате ;„Gabriela”, ul. Basztowa 2, Frombork. Турнир пройдет в Baltycki Osrodek Badawczy WSH Pultusk , Frombork, ul. Katedralna 11.

Четверг, Декабря 18, 2003 - 05:20 AM

Турнирные новости Тверь. Здесь законились соревнования на Кубок областной федерации по международным шашкам. Соревнования состояли из 10 турниров (этапов) по круговой системе с контролем 10 минут на партию. В итоге, 12 сильнейших шашистов-стоклеточников Твери боролись за Кубок в течение 10 недель (1 этап в неделю)!

Среда, Декабря 17, 2003 - 10:45 PM

Турнирные новости Тула. Впервые после 1987 года здесь состоялся чемпионат Тульской области по международным шашкам. В турнире приняли участие 23 шашиста, среди которых один международный гроссмейстер и 6 мастеров спорта.

Среда, Декабря 17, 2003 - 08:34 AM

Проводя в Москве "партизанский" чемпионат России по стоклеткам, украинский президент российской федерации, Роман Климашев, не забывает и о саморекламе. Вот какой забавный материал о шашках с его подачи опубликован на сайте СПОРТКОМ.