Сайт о шашках и шашистах.

Сен 22, 2019 - 11:09 AM

<   1112131415161718191101111121131141151161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192202212222   >

Вторник, Сентября 16, 2003 - 10:44 PM

Турнирные новости Тула. Здесь в рамках празднования "Дня Города" состоялся блицтурнир по русским шашкам, в котором приняли участие 18 шашистов. Набрав 16 очков из 17 возможных, убедительную победу одержал мс Николай Хомлюк. Вторым финишировал мс Борис Оксман (14,5), третьим мс Валерий Суханов (13,5). Последующие места заняли: кмс Григорий Гетманский и кмс Владимир Шулюпов (по 11,5), кмс Вячеслав Зайцев и кмс Николай Серебряков (по 10,5), кмс Сергей Кирсанов (10), которого после окончания турнира участники тепло поздравили с присвоением очередного воинского звания - капитана. Сообщил Владимир Шулюпов.

Вторник, Сентября 16, 2003 - 12:18 AM

На молодежном чемпионате Европы завершился 1-й этап, по которому определились командные результаты. Чемпионом Европы стала команда Украины, набравшая 65 очков. На втором месте команда России - 62 очка, на третьем - Молдовы с 56 очками. На последующих местах -
4. Беларусь 48 очков;
5. Литва 26 очков;
6. Латвия 22 очка;
7. Польша 19 очков;
8. Азербайджан 9 очков.

Вторник, Сентября 16, 2003 - 12:12 AM

В Евпатории прошел чемпионат Европы по молниеносной игре среди ветеранов. Игрались микроматчи по 3 мин. на партию с жеребьевкой начальных позиций. Сильнейшими оказались старшие по возрасту.

Воскресенье, Сентября 14, 2003 - 07:39 AM

Турнирные новости Евпатория. Финалы Чемпионатов Украины по шашкам-64 среди мужчин и женщин.
Результаты 3-5 туров.

Воскресенье, Сентября 14, 2003 - 06:46 AM

Турнирные новости Сегодня состоялся блиц-турнир по международным шашкам, посвященный дню города. В турнире приняло участие 20 спортсменов и как всегда не было равных международному гроссмейстеру Александру Шварцману. Выиграв все партии, он с 19 очками занял 1-е место. Вторым финишировал гроссмейстер Сергей Калинов - 17 очков. Третье место занял вернувшийся в "большой" спорт после длительного перерыва мастер Андрей Бромберг - 15,5 очков. Неоднократный победитель подобных соревнований Юрий Ермаков только на четвертом месте.

Пятница, Сентября 12, 2003 - 07:33 AM

Как специально сообщает для сайта "Шашки в России" Владимир Лангин из Евпатории, в молодежном чемпионате Европы после 5 туров лидируют команды - Украины - 47 очков, России - 45 очков, Молдовы - 42 очка и Беларуси - 39 очков.

Пятница, Сентября 12, 2003 - 07:31 AM

Евпатория. Триумфом питерской шашечной школы закончился здесь чемпионат Европы среди ветеранов. Победителями стали Ю. Андреев и Л. Петрова (оба Россия, Санкт-Петербург).
В зачете 60 лет и старше победил Н. Абациев (Россия, Москва).

Четверг, Сентября 11, 2003 - 10:21 AM

Евпатория. Здесь же проходит чемпионат Европы среди ветеранов. У них закончился первый этап этих соревнований. За первые 4 места и медали чемпионата будут бороться Ю. Андреев и В. Дудковский (оба Россия) по 11 очков, Н. Абациев (Россия) и В. Максимчук (Украина) по 10. Впервые разыгрывается титул и среди женщин. На него претендуют А. Тихеева 8 очков, Л. Петрова 7 и Р. Егорова 5 (все Россия).

Четверг, Сентября 11, 2003 - 10:19 AM

Евпатория. Здесь проходит первенство Европы по шашкам 64. На старт вышли 117 шашистов из Азербайджана, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Польщи, России и Украины. Сыграно 4 тура. Лидирует команда Украины - 40 очков, Россия - 36, Молдова - 35, Беларусь - 32, Литва - 16, Латвия - 14, Польша - 12, Азербайджан - 5 очков.

Четверг, Сентября 11, 2003 - 10:14 AM

Турнирные новости Евпатория. Здесь стартовали финалы чемпионатов Украины среди мужчин и женщин. По 10 человек играют по круговой системе. Контроль времени - 1 час на 30 ходов + 15 минут до конца партии.